Hauptsitz Reutlingen

Kontakt zu SOLCOM

Allgemeine Anfragen per E-Mail senden Sie bitte an: info@solcom.de

Hauptsitz Reutlingen

SOLCOM GmbH
Schuckertstr. 1
D-72766 Reutlingen

Tel. +49 (0) 7121 / 1277 – 0
Fax +49 (0) 7121 / 1277 – 490
E-Mail: reutlingen@solcom.de

Niederlassung Berlin

Niederlassung Berlin

SOLCOM GmbH
Unter den Linden 26-30
D-10117 Berlin

Tel. +49 (0) 30 / 20059733 – 0
Fax +49 (0) 30 / 2005973599
E-Mail: berlin@solcom.de

Niederlassung Essen

Niederlassung Essen

SOLCOM GmbH
Huttropstraße 60
D-45138 Essen

Tel. +49 (0) 201 / 278956 – 0
Fax +49 (0) 201 / 278956299
E-Mail: essen@solcom.de

Niederlassung Hamburg

Niederlassung Hamburg

SOLCOM GmbH
Millerntorplatz 1
D-20359 Hamburg

Tel. +49 (0) 40 / 32 08 195 – 0
Fax +49 (0) 40 / 32 08 195 – 22
E-Mail: hamburg@solcom.de

Niederlassung Karlsruhe

Niederlassung Karlsruhe

SOLCOM GmbH
Ludwig-Erhard-Allee 10
D-76131 Karlsruhe

Tel. +49 (0) 721 / 51 63 99 – 0
Fax +49 (0) 721 / 51 63 99 – 22
E-Mail: karlsruhe@solcom.de

Niederlassung München

Niederlassung München

SOLCOM GmbH
Hopfenstr. 8
D-80335 München

Tel. +49 (0) 89 / 59 99 075 – 0
Fax +49 (0) 89 / 59 99 075 – 22
E-Mail: muenchen@solcom.de

Niederlassung Stuttgart

Niederlassung Stuttgart

SOLCOM GmbH
Kronprinzstr. 6
D-70173 Stuttgart

Tel. +49 (0) 711 / 284178 – 0
Fax +49 (0) 711 / 284178699
E-Mail: stuttgart@solcom.de

Niederlassung Zürich

Niederlassung Zürich

SOLCOM GmbH
Leutschenbachstraße 95
CH-8050 Zürich

Tel. +41 (0) 44 / 308 3 – 940
Fax +41 (0) 44 / 308 3
E-Mail: zuerich@solcom.de

Ausgezeichnete Referenzen
  • SOLCOM ist als kununu Open Company ausgezeichnet
  • SOLCOM ist als kununu Top Company ausgezeichnet
  • SOLCOM ist als Fair Company ausgezeichnet
  • SOLCOM ist von FOCUS 2015 ausgezeichnet
  • SOLCOM ist von FOCUS 2016 ausgezeichnet
  • SOLCOM ist von FOCUS 2017 ausgezeichnet
  • SOLCOM fördert Talente
  • SOLCOM verschlüsselt mit Comodo
  • SOLCOM ist vom TÜV Süd zertifiziert
Nach oben